Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Стенд Пермского края на МГФ-2017 принял делегацию федерального Минпромторга и ПАО "Газпром".

4 октября 2017 года на VII Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге в рамках обхода Минпромторга РФ стенд Пермского края посетили заместитель Министра Василий Осьмаков, а также заместитель Председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов.
Представителю федерального Министерства промышленности и торговли и ПАО "Газпром" презентовали проекты как традиционных партнеров ПАО "Газпром" ("Новые фитинговые технологи", Пермский национальный исследовательский политехнический университет, НПО "Искра"), так и новые продукты, и проекты пермских предприятий: "Инкаб", "ИнтроСкан-Технолоджи", "Инверсия-Сенсор", "НПФ "Феникс", "Спутник-Интеграция", а также "ЧЗВТ", который является одним из первых проектов, реализованных на территории опережающего развития.
В частности, Виталию Маркелову представили новые решения по энергонезависимым ГПА нового поколения для применения газотурбинных приводов и центробежных компрессоров различных производителей. Это позволит повысить эффективность ГПА, а также улучшить его экологичность и энергоэффективность.
Как отмечают в Министерстве промышленности и торговли Пермского края, подобные мероприятия являются эффективным инструментом для реализации новой продукции, а также кооперации между предприятиями и в поиске новых партнеров.
Международный газовый форум продолжит свою работу до 6 октября 2017 года включительно.
Теги: Минпромторг, Газпром