Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Алтайский край примет участие в Международной выставке "UzAgroExpo-2017. Сельское хозяйство" и "Пищевая промышленность. Продукты питания".

21.11.2017, 11:19
Выставки
22 ноября делегация Алтайского края примет участие в XIII Международной выставке "UzAgroExpo-2017. Сельское хозяйство" и "UzProdExpo-2017. Пищевая промышленность. Продукты питания".Руководитель делегации, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков примет участие в торжественной церемонии открытия выставки. Стоит отметить, что выставка UzAgroExpo является крупнейшим отраслевым мероприятием осеннего сезона Узбекистана. Ее участниками являются предприятия и организации, специализирующиеся на производстве и продаже современной сельскохозяйственной техники и запасных частей, оборудования, технологий и материалов для растениеводства, животноводства, ветеринарии, переработки, транспортировки и хранения продукции растениеводства и животноводства. Коллективный стенд нашего региона на выставке организован при поддержке Алтайского краевого центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. Свои услуги и продукцию представят фармацевтический завод "Гален", Михайловский завод химических реактивов, Барнаульский завод светотехники, "Алтайталь-Холдинг", "Технологии без границ", Торговый двор "Аникс" и другие предприятия региона.
В рамках выставки состоятся презентация экономического потенциала региона и подписание ряда соглашений о сотрудничестве.
Также запланирована встреча заместителя Председателя Правительства Алтайского края с председателем Государственного Комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Азизом Абдухакимовым.
21 ноября состоялась встреча делегации Алтайского края с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимиром Тюрденевым, торговым представителем Российской Федерации в Республике Узбекистан Андреем Мокроусовым и заместителем министра внешней торговли Республики Узбекистан Сухробом Саифназаровым. Замминистра отметил, что Республика Узбекистан заинтересована в развитии партнерства с Алтайским краем.
Также прошла Биржа деловых контактов в формате В2В (бизнес для бизнеса) в Торгово-промышленной палате Узбекистана, во время которой предприниматели нашего региона провели переговоры с представителями деловых кругов республики. Участников встречи приветствовали заместитель Председателя правительства Алтайского края Виктор Мещеряков и заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан Жамшед Ураков, который отметил, что Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан готова сотрудничать с предпринимателями нашего региона и оказать всестороннюю помощь.
Во время встречи с первым заместителем председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам Азамом Кадирходжаевым генеральный директор "Алтайгеомаш" Олег Песиков представил продукцию своего предприятия. Стоит отметить, что "Алтайгеомаш" - ведущее предприятие, производящее буровые станки и установки для геологоразведочного бурения. Азам Кадирходжаев отметил, что с продукцией алтайского предприятия хорошо знакомы в Узбекистане и успешно используют ее в работе, а также выразил заинтересованность в продолжении и расширении сотрудничества.
Теги: выставка