Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Калужский производитель пресс-форм принял участие в выставке "Химия 2023".

3.11.2023, 11:04
Выставки

В столичном ЦВК "Экспоцентр" сегодня, 2-го ноября, завершает свою работу 26-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2023", собравшая около 500 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Ирана, Турции, Индии, Китая и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Выставка проводится в рамках нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство" и "Международная кооперация и экспорт".
Свои экспозиции представили десятки регионов России. Среди них и калужское предприятие ООО "БизнесПласт"- завод пресс форм "Калужский", который специализируется на изготовлении пресс-форм по 3D моделям, конструкторским чертежам, а также по образцам представленного изделия или детали.
"Организация выставки на очень хорошем уровне, представлены не только российские регионы, но и товары китайских производителей. Интерес со стороны посетителей огромный: все с удовольствием подходят к нашему стенду, смотрят с удивлением и хотят заказать пресс-формы. Мы обмениваемся контактами и ждем новых деловых предложений и контрактов", - поделился впечатлениями представитель учредителя компании ООО "БизнесПласт"- завод пресс форм "Калужский" Жахонгир Эганбердиев.
Международная выставка "ХИМИЯ" проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных в своей отрасли. Площадку активно используют производители и поставщики передовых технологий и оборудования. По оценкам специалистов, выставка способствует укреплению взаимосвязей российских и зарубежных компаний.
Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. Агентство реализует национальные проекты: "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт", "Производительность труда". Основной целью национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

Теги: выставка