Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня открылась 17-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2013», в числе участников 523 компании из 23 стран, в том числе лидеры мировой и российской хи

28.10.2013, 22:40
Выставки
Химия-2013 открылась
В Москве, в ЦВК «Экспоцентр» сегодня открылась 17-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2013», а вместе с ней 5-я специализированная выставка «Химмаш. Насосы-2013» и 5-я специализированная выставка «Хим-Лаб-Аналит-2013». Параллельно проходит также 14-я международная специализированная выставка машин и оборудования, сырья и технологий для производства и переработки пластмасс - «Индустрия пластмасс-2013».
В числе участников 523 компании из 23 стран, в том числе лидеры мировой и российской химической отрасли: Akzo Nobel, Dow, Epc Ingineering, Ksb, Huntsman, Hosokawa, Lanxess, Moellers, Sartorius, Shimadzu, Siemens, Solvay, Varian, Woma и др. Представлено несколько национальных государственных экспозиций: Белоруссии, Германии, Китая, Финляндии и Франции. Около 350 экспонентов – ведущие российские химические предприятия. В их числе «Нижнекаскнефтехим», «ФосАгро», «КуйбышевАзот», «Институт пластмасс», «Русхимсеть», «Газпром САЛАВАТ», «Волжский оргсинтез» и многие другие. Постоянный участник выставки ОАО «Уралкалий» (56) занимает первое место в мире по объемам производства хлористого калия.
В рамках деловой программы выставки «Химия-2013» пройдут восемь международных конференций с участием представителей Международного союза теоретической и прикладной химии (ИЮПАК/ IUPAC) и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).
Ключевыми событиями программы станут: заседание Экспертного Совета по вопросам развития химической промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ; Всероссийский симпозиум по зеленой химии; 5-я международная конференция «Ресурсо- и энергосберегающие технологии в химической и нефтехимической промышленности»; конференция «Химия в авиационном материаловедении».
Теги: выставка, Siemens, конференция, ФосАгро, Уралкалий, КуйбышевАзот, Solvay, LANXESS, Газпром САЛАВАТ, Волжский Оргсинтез