Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

V открытый вебинар НПП "ПОЛИПЛАСТИК" будет посвящен вторичным полимерам.

23.06.2023, 12:44
Выставки

Ведущий российский компаунде объявил состав спикеров открытого вебинара "Вторичные полимеры: Состояние и перспективы отрасли". На мероприятии, которое пройдет 28 июня в 15:00 по московскому времени на онлайн-платформе НПП "ПОЛИПЛАСТИК" выступят 4 спикера. Эксперты расскажут о влиянии на рынок расширенной ответственности производителя (РОП), поделятся уникальными кейсами, и проведут аналитику перспектив развития рынка.
Вебинар откроет Михаил Кацевман, директор по науке и развитию НПП "ПОЛИПЛАСТИК", член экспертного совета Государственной Думы по развитию химической промышленности. Его доклад будет посвящен общим вопросам РОП, а также тому, как расширенная ответственность производителя повлияет на весь рынок переработки пластмасс, а не только на сектор упаковки.
Тему РОП продолжит Пётр Бобровский, председатель Технического комитета по стандартизации №223 "Упаковка" Росстандарта, эксперт в области стандартизации упаковки. Он поделится актуальной информацией о законопроекте, который, согласно поручению президента, должен быть принят Госдумой до 1 августа 2023 года.
Об уникальном опыте вторичной переработки полимеров расскажет Игорь Сидоров, руководитель корпорации "Экополис" - единственного в России предприятия, на котором внедрена технология разделения в промышленных масштабах микса корпусных пластиков с отделением высоконаполненных пластиков.
В заключении вебинара Ирина Кирш, доктор химических наук и заведующая кафедрой РОБИОТЕХА, расскажет о разработках перспективных технологий переработки отходов многослойных материалов, включая использованную упаковку и отходы термодинамически несовместимых полимеров.
Регистрация на вебинар "Вторичные полимеры: Состояние и перспективы отрасли" открыта. Пройти ее можно здесь, участие бесплатное.
Предварительные вопросы спикерам направляйте на почту: [email protected] (Виталика Губернаторова, руководитель отдела по внешним и внутренним коммуникациям).
Партнеры вебинара: Российский Союз химиков, портал Пластикс, конференция RePeplast.

Теги: конференция, ПОЛИПЛАСТИК