Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" проведет открытый вебинар "Контроль качества: лаборатория – производство – потребитель".

24.05.2023, 10:37
Выставки

Мероприятие пройдет 31 мая в 15:00 на online-платформе НПП "ПОЛИПЛАСТИК". С докладами выступят четыре спикера, которые с разных сторон рассмотрят построение системы контроля качества на производстве, расскажут о лабораториях и ожиданиях потребителей.
Откроет вебинар директор по качеству НПП "ПОЛИПЛАСТИК" Александр Блескин. Он поделится опытом выстраивания эффективной системы менеджмента качества и профилактики брака на предприятии.
Руководитель отдела международных проектов Кластера автомобильной промышленности Дмитрий Моисеенко представит доклад об актуальном положении дел с лабораториями и проведении испытаний в нынешних условиях. Его коллега по Кластеру Надежда Козлова, руководитель расскажет об ожиданиях и требованиях потребителей к качеству полимерных материалов и изделий из них – на примере автомобильной отрасли, где действуют одни из самых строгих требований.
Сергей Трифонов, руководитель лаборатории "Полимерфизик Руссланд" представит доклад на тему "Современные тенденции в области лабораторных испытаний". Общий подход к планированию испытаний – разница в результатах между сырьем и изделиями, зависимость от технологии получения, истории образцов, интересные кейсы, межлабораторные испытания.
"Производство качественных полимерных материалов и конечных изделий из них – это приоритетная задача для российской промышленности в процессе достижения технологического суверенитета и развития технологического лидерства. Интерес к вопросам качества на этом фоне высок – тему вебинара "Контроль качества: лаборатория – производство – потребитель" слушатели выбрали голосованием с солидным отрывом от остальных. Как организаторы, мы подобрали спикеров таким образом, чтобы наиболее полно проанализировать различные аспекты менеджмента качества и дать слушателям реальные инструменты для использования на практике", – отмечает Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома "Полипластик", модератор мероприятия.
Зарегистрироваться на вебинар "Контроль качества: лаборатория – производство – потребитель" можно здесь. Участие бесплатное.
Предварительные вопросы спикерам направляйте на почту: [email protected] (Виталика Губернаторова, руководитель отдела по внешним и внутренним коммуникациям).

Теги: выставка, ПОЛИПЛАСТИК