Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На тамбовском "Пигменте" проходит потребительская конференция по красителям.

15.06.2023, 14:21
Выставки

14 июня в Информационно-выставочном центре "Пигмента" проходит научно-практическая конференция "Красители 2023" - "Базовый ассортимент, новые разработки красителей и ТВВ АО "Пигмент". Импортозамещение в действии". Участники мероприятия – технические специалисты, начальники лабораторий и главные технологи текстильных производств. Сегодня на площадке компании собрались 34 участника из 16 компаний России и Белоруссии.
С приветственным словом выступил заместитель генерального директора ООО "УК "КРАТА" Олег Подобрянский. Он отметил, что для предприятия "Пигмент" - это первый опыт проведения научно-практической конференции по красителям. - "Для нас стало приятной неожиданностью проявление такого интереса к нашему мероприятию. Мы надеемся, что данное мероприятие поможет нашим коллегам не только лучше познакомиться с компанией "Пигмент", но и получить актуальную информацию по тенденциям текстильного рынка и продуктам для него".
Стоит отметить, что для участников мероприятия подготовлена насыщенная программа. В рамках конференции предусмотрены доклады специалистов АО "Пигмент" по действующему и перспективному ассортименту красителей и ТВВ; круглый стол, на котором будут обсуждаться вопросы работы, обеспечения сырьем текстильных предприятий в период санкционных ограничений. Участники мероприятия смогут посетить производственные цеха, лаборатории завода, экспозицию Информационно-выставочного центра. Дополнительно специалистами АО "Пигмент" будут проведены индивидуальные консультации
Напомним, что более 50 лет предприятие занимается производством и обеспечением нужд текстильных производств в красителях и текстильно-вспомогательных веществах для подготовки, крашения и отделки всех видов натуральных, синтетических волокон и тканей, в том числе смесевых, составляющих для печатной композиции, пленочных покрытий. АО "Пигмент" успешно зарекомендовало себя как надежный и ответственный поставщик в России и Беларуси, является членом отраслевого объединения "СОЮЗЛЕГПРОМ".

Теги: Пигмент, Крата, конференция