Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Проведена встреча между руководителями АО "Узбекнефтегаз" и компании "SOCAR".

19.05.2023, 07:09
Выставки

На 25-й Юбилейной Международной Выставке "Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2023" начал работу выставочный стенд АО "Узбекнефтегаз".
На стенде АО "Узбекнефтегаз" представлены более 80 видов нефтегазовой продукции. В частности, полимерная продукция таких крупных предприятий как СП ООО "Uz-Kor Gas Chemical" и Шуртанский ГХК, а также топливная продукция Бухарского нефтеперерабатывающего завода и др.
Данное мероприятие является единой площадкой для встречи промышленных компаний и бизнес делегаций Узбекистана, России, Азербайджана, Малайзии, Кореи, США, Великобритании, Германии, Канады.
В первый день мероприятия состоялась встреча с участием руководства АО "Узбекнефтегаз" и делегации во главе с президентом азербайджанской компании "SOCAR" Ровшаном Наджафом.
В начале встречи Узбекская сторона поблагодарила президента компании "SOCAR" за проявленный интерес к укреплению сотрудничества между двумя компаниями.
В ходе встречи была подчеркнута важность укрепления и развития взаимоотношений по направлениям "Upstream" и "Downstream".
Особый интерес был проявлен к участию в проекте "Модернизация Бухарского НПЗ", а также совместной разработке на месторождениях как на территории Республики Узбекистан, так и Азербайджанской Республики. Вместе с этим, руководство "SOCAR" готово принять участие в сервисных контрактах, а также в качестве оператора на территории Республики Узбекистан.
В повестке дня встречи также был рассмотрен вопрос создания СП "SOCAR Trading" между АО "Узбекнефтегаз" и "SOCAR".
В свою очередь, узбекская сторона поблагодарила представителей компании "SOCAR" за проявленный интерес в развитии потенциального сотрудничества между компаниями, а также подчеркнула важность развития направлений по ВИЭ с соблюдением стандартов по охране окружаюўей среды. В связи с этим, предложено тесное сотрудничество по развитию данного направления.
По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем изучении перспективы сотрудничества по всем направлениям и продолжить проработку всех совместных проектов на рабочем уровне.
Напоминаем, что выставка продолжит свою работу 19 и 20 мая текущего года в рамках которых также планируется проведение переговоров и встреч как с многолетними партнерами АО "Узбекнефтегаз", так и с потенциальными инвесторами и поставщиками услуг и оборудования.

Теги: Узбекнефтегаз, выставка, SOCAR