Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Проведены переговоры с послом Канады и президентами канадских компаний.

Как сообщалось ранее, на 25-й Юбилейной Международной Выставке "Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2023" продолжает работу выставочный стенд АО "Узбекнефтегаз".
В рамках выставки состоялись переговоры между руководством АО "Узбекнефтегаз" и консулом Канады в Республике Узбекистан Э. ЛеКлэр, а также с президентами канадских компаний.
Канадская делегация состоит из компаний "Condor Energies", "5Blue Processing", "Crusader Joint Ventures", "Master Flo Valve", "Stream Flo", "Jori International", "Central Asia", "Jori International", "Thermo Design Engineering Ltd.", "GHGSat" и представителей Технологического института Южной Альберты.
На встрече с компанией "Condor Energies Inc." обсуждены текущие процессы сотрудничества по увеличению объемов природного газа в Газлийском регионе.
Руководство АО "Узбекнефтегаз" проявило большой интерес к сотрудничеству канадских компаний в области образования и повышения квалификации в нефтегазовой отрасли.
Технологический институт Южной Альберты (SAIT), входящий в состав делегатов, является ведущим профессиональным учебным заведением в мире, предлагающим образовательные услуги нефтегазовым организациям. На сегодняшний день SAIT предоставляет профессиональное обучение и консультации в 48 странах, проводя семинары для лидеров, профессиональное обучение для обслуживания профессионалов и отраслей, проектирование объектов и программы обучения инструкторов.
Помимо обсуждены вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества по реализации проектов по охране окружающей среды, поставке оборудования и оказанию услуг в нефтегазовой отрасли.
По итогам встречи достигнуты договоренности об изучении перспектив сотрудничества по всем направлениям и продолжении всех совместных проектов.
Следует отметить, что Канада является одной из крупнейших стран мира по экспорту нефти. Ежедневный объем экспорта нефти составляет 3,289 млн баррелей. В настоящее время страна занимает седьмое место по добыче нефти.

Теги: Узбекнефтегаз