Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На стенде НПП "ПОЛИПЛАСТИК" на выставке Plast Eurasia подписали международные меморандумы.

25.11.2022, 14:15
Выставки

24 ноября – исторический день для отрасли переработки пластмасс. В этот день на выставке Plast Eurasia в Стамбуле российский Союз переработчиков пластмасс (СПП) подписал меморандумы о взаимодействии сразу с двумя ведущими отраслевыми объединениями Турецкой Республики – PAGEV и PAGDER. Подписание состоялось на стенде проекта "Русский дом", организованном ведущим российским компаундером НПП "ПОЛИПЛАСТИК" и Межотраслевым научно-практическим центром (МНПЦ).
Меморандумы о взаимодействии, сотрудничестве и обмене информацией подразумевают, в частности, проведение совместных мероприятий, разработку комплекса мер, направленных на развитие национальных отраслей производства и переработки пластмасс, укрепление деловых связей между двумя странами.
Явуз Эроглу, президент турецкой ассоциацией переработчиков пластмасс PAGEV, на церемонии подписания меморандума с российским Союзом особо отметил важность момента в историческом контексте. "Россия и Турция всегда были друзьями. Когда-то именно Россия стала единственной страной в мире, которая поддержала борьбу за независимость и становление Турецкой Республики, и с тех пор наши страны остались добрыми соседями и партнерами. Мы заинтересованы в сотрудничестве, дружбе и дальнейшем развитии отношений", – сказал г-н Эроглу.
Сельчук Гюлсун, президент турецкой ассоциация производителей пластмасс PAGDER, поблагодарил российский СПП за интерес к сотрудничеству и выразил уверенность в том, что полимерный бизнес продолжит свое эффективное развитие.
Михаил Кацевман, президент Союза переработчиков пластмасс России призвал запомнить этот важный момент и через год, на Plast Eurasia 2023, подвести итоги совместной деятельности. "Надеюсь, что в следующем году мы будем здесь, с большим стендом "Русский дом" и вместе увидим: на сколько тонн увеличилось производство за время сотрудничества, какие новые технологии внедрены, что нового мы совместными усилиями привнесли в рынок", – прокомментировал Михаил Кацевман.
Значение подписанных на Plast Eurasia меморандумов непосредственно для отрасли высоко оценил Александр Павлов, генеральный директор ведущего россиийского компаундера НПП "ПОЛИПЛАСТИК": "Уверен, что СПП приложит все усилия для развития сотрудничества российских и турецких переработчиков. Будет использована любая возможность для реализации совместных проектов, поиска новых решений, технологий, идей, производства новых продуктов. Являясь лидером российского рынка и активным членом Союза переработчиков пластмасс, мы готовы откликаться на все эти инициативы и быть флагманом в развитии совместных российско-турецких проектов", – резюмировал Александр Павлов.
Выставка Plast Eurasia в Стамбуле продолжит свою работу до 26 ноября. НПП "ПОЛИПЛАСТИК" и МНПЦ представлены на выставке проектом "Русский дом", дислоцированном на стенде ведущего российского компаундера: павильон 9А, стенд 930G.
Информационные партнеры проекта "Русский дом": портал Plastics, портал POLY&PRO, журнал "Пластикс", журнал "Тара и упаковка", журнал "Packaging R&D".

Теги: ПОЛИПЛАСТИК, выставка