Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Межрегиональная специализированная выставка "Нижневартовск. Нефть. Газ" и Нижневартовский нефтегазовый форум инноваций и инвестиций пройдут 12-13 ноября 2020 года.

18.06.2020, 14:59
Выставки
Их проведут администрация Нижневартовска, Нижневартовская торгово-промышленная палата и "Выставочная компания Сибэкспосервис".
Основная задача мероприятий – выстраивание конструктивного диалога недропользователей, научного сообщества, сервисных предприятий, производителей и поставщиков нефтегазового оборудования.
Выставка дает возможность участникам продемонстрировать свои достижения, представить свою продукцию на рынке одного из самых быстроразвивающихся регионов России.
Разделы выставки:
- Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.
- Оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа. Новые технологии и оборудование хранения, транспорта, переработки и распределения природного газа и нефти.
- Новые методы и оборудование для геологии и геофизики.
- Сервис при поиске и разведке нефтегазовых месторождений, при проектировании и строительстве скважин.
- Оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита трубопроводов от коррозии. Насосы, компрессорное оборудование.
- Информационное обеспечение и автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке. Контрольные и измерительные приборы.
- Строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности. Вахтовые поселки, мобильные здания и сооружения, автономные источники энергии.
- Ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, модернизация оборудования. Решение проблемы попутного газа.
- Специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера.
- Теплоснабжение и теплоизоляция. Энергетическое оборудование.
- Транспортные средства. Грузовая и спецтехника.
- Охрана окружающей среды и экологическая безопасность. Комплексная переработка сырьевых ресурсов, утилизация промышленных и твердых бытовых отходов. Очистка сточных вод и обращение с осадком. Предупреждение загрязнений воздушной среды. Реабилитация загрязненных территорий и акваторий.
- Промышленная безопасность. Охрана труда и техника безопасности, спецодежда, средства защиты. Средства связи, телекоммуникации и сигнализации. Противопожарная техника.
В рамках выставки "Нижневартовск. Нефть. Газ" и Нижневартовского нефтегазового форума пройдут пленарное заседание и круглые столы. В них примут участие представители региональных органов власти, ответственных за недропользование, топ-менеджмент нефтегазовых компаний и т.д.
В числе запланированных к обсуждению вопросов – перспективы нефтегазодобычи в Западной Сибири, особенности освоения зрелых месторождений, инновационные технологии и техника. Темами встреч также станут проблемы кадрового обеспечения нефтегазового комплекса, решение экологических проблем, промышленная безопасность, цифровизация отрасли, импортозамещение и др.
В прошлом году в выставке приняли участие 20 компаний из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Набережных Челнов, Сургута, Нижневартовска и других городов. Выставку посетили более 800 специалистов и руководителей ведущих нефтегазовых, нефтегазосервисных и перерабатывающих предприятий из Нижневартовска, Мегиона, Радужного, Стрежевого, Сургута, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга и т.д. Это "Самотлорнефтегаз", "Славнефть-Мегионнефтегаз", "Варьеганнефтегаз", "РН-Юганскнефтегаз", "НижневартовскНИПИнефть", "Самотлорнефтепромхим", Schlumberger, Halliburton, "Интегра-Бурение", "Ойлпамп Сервис", "Новомет-Пермь", "ПО ЕлАЗ", "Краснодарский завод "Нефтемаш", "ПНПК", "СДМ-Сервис", "Росма" и др.
Теги: выставка, НижневартовскНИПИнефть, Варьеганнефтегаз, Самотлорнефтегаз, Новомет