Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ГК "НИКОХИМ" представила синтетический гидроксид магния на KOPLAS 2019.

26.03.2019, 15:05
Выставки
ГК "НИКОХИМ" впервые приняла участие в работе специализированной выставки KOPLAS 2019 (Южная Корея), где специалистами компании был представлен синтетический гидроксид магния, выпускаемый на волгоградской промышленной площадке с 2015 года.
Синтетические гидроксид и оксид магния — наиболее перспективная продукция Группы компаний "НИКОХИМ" в плане расширения экспортного потенциала. Свойства данного материала отвечают одному из наиболее актуальных требований в современном автопроизводстве — экологической безопасности, а также решению проблемы обеспечения пожаробезопасности пластиков с точки зрения сочетания таких факторов, как низкие дымовыделение, токсичность и агрессивность продуктов горения.
Во время выставки специалисты "НИКОХИМ" провели переговоры с клиентами и дали квалифицированные консультации по вопросам технологических режимов экструзионных линий при переработке полимерных композиций на основе гидроксида магния.
"Продвижению этих современных химических продуктов на мировых рынках способствуют успешная маркетинговая политика, а также постоянное совершенствование технологии производства", — отмечает производитель, подчеркивая, что новая специализированная лаборатория по оценке технологичности и тестированию гидроксида магния, созданная на производстве позволила производить именно тот тип гидроксида магния, который полностью соответствует требованиям каждого покупателя.
Группа компаний НИКОХИМ — один из лидеров российской химической индустрии, основные производственные активы которого расположены на территории южного промышленного узла г. Волгограда. В состав холдинга входят: АО "КАУСТИК" — основное предприятие группы, выпускает базовые продукты — каустическую соду, хлорпарафины, синтетическую соляную кислоту, хлор, поливинилхлорид, гипохлорит натрия и др., является одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области; АО "НикоМаг" — производство гидроксида и оксида магния, хлористого магния, противогололёдных материалов; ООО "Зиракс" — производство высокочистых реагентов для различных отраслей промышленности; ОАО "Полигран" — производство пластикатов и жестких ПВХ-композиций. Численность персонала предприятий группы, расположенных на промышленной площадке в Волгограде, превышает 6 тысяч человек.
KOPLAS 2019 — одна из крупнейших международных выставок индустрии пластмасс и резинотехнической промышленности. В этом году производители из 26 стран представили в Южной Корее широкий диапазон товаров — от сырья и оборудования для производства пластмасс, решений для автоматизации, печати, упаковки до готовой продукции, презентующей настоящее и будущее полимерной отрасли.
Теги: НИКОХИМ, Каустик, выставка