Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Никохим" впервые представит свою продукцию на Chinaplas 2018.

4.04.2018, 09:59
Новости
Специалисты группы компаний "Никохим" готовятся представить оксид и гидроксид магния на международной выставке Chinaplas 2018, которая в апреле этого года пройдёт в китайском Шанхае, говорится в сообщении компании. Chinaplas 2018 — крупнейшая в Азии отраслевая выставка индустрии пластмасс и резинотехнических изделий, в которой ежегодно принимают участие около трёх тысяч компаний.
Представители ГК "Никохим" познакомят потенциальных потребителей с оксидом и гидроксидом магния, проведут квалифицированные консультации по техническим вопросам. Представленные продукты ориентированы на пластиковую индустрию, производителей резинотехнических изделий. Уникальные свойства оксида и гидроксида магния, которые с 2015 года производятся на промышленной площадке в Волгограде, отвечают одному из наиболее актуальных современных требований — экологической безопасности, а также обеспечению пожаробезопасности пластиков с точки зрения сочетания таких факторов как низкие дымовыделение, токсичность и агрессивность продуктов горения.
Ещё одной площадкой, на которой в апреле волгоградские химики также представят оксид и гидроксид магния, станет международная выставка кабеля и проводов Wire 2018, которая пройдёт в Дюссельдорфе (Германия). Активное использование безгалогеновых компаундов на основе гидроксида магния — один из главных трендов развития современной мировой кабельной промышленности, отмечается в сообщении.
Успешная реализация экспортной программы основного предприятия группы компаний "Никохим" — "Каустик" позволила по итогам 2017 года в целом увеличить выручку от реализации своей продукции за пределы России по сравнению с предыдущим годом на 32,5%. При этом экспорт гидроксида магния вырос более чем в 6,5 раз. "Каустик" укрепил свои позиции в рейтинге крупнейших экспортёров, работодателей и налогоплательщиков Волгоградской области.
Теги: выставка, Каустик, Никохим