Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Никохим" представила свою продукцию на ведущих международных химических выставках.

13.12.2017, 18:19
Выставки
ГК "Никохим" активно представляла свою продукцию на международных химических выставках в текущем году,сообщает ВолгаПромЭксперт. На площадке международной выставки индустрии пластмасс и резинотехнической промышленности T-Plast в Бангкоке (Таиланд) специалисты "Никохим" встретились с ведущими в странах Юго-Восточной Азии производителями полимерных композиций, автокомпонентов, изделий из резины.
Синтетический гидроксид магния, предлагаемый волгоградскими химиками, — одно из лучших в мире безгалогеновых решений в области обеспечения пожаробезопасности практически всех типов пластиков с точки зрения низкого дымовыделения, токсичности и агрессивности продуктов горения, а также минимального воздействия на окружающую среду. Этот химический продукт применяется также в производстве катализаторов, пищевой и фармацевтической промышленности.
На выставке PLASTIMAGEN 2017 в Мексике представители компании провели консультации с крупнейшими производителями оборудования для полимерной промышленности по вопросам технологических режимов работы экструзионных линий при переработке композиций различного состава, в том числе на основе гидроксида магния.
В Барселоне (Испания) специалисты компании приняли участие в выставке предприятий пластиковой индустрии EQUIPLAST, где также представили возможности применения своих новых продуктов — оксида и гидроксида магния — для применения в сферах нефтехимии, в т.ч. производстве полимеров.
Оксид магния используется как функциональный наполнитель в производстве трансформаторной стали, резины, пластиков, мастик, клейких веществ. Оксид и гидроксид магния с 2015 года выпускаются на промышленной площадке АО "Каустик" (входит в группу "Никохим) в Волгограде. Производства этих высокочистых магнезиальных продуктов включены в утверждённый Минпромторгом РФ отраслевой план мероприятий по импортозамещению в химической промышленности.
За девять месяцев нынешнего года (с января по сентябрь) экспорт гидроксида магния увеличился в 6 раз. Основные направления сбыта новой продукции — страны Европейского союза, Северной Америки и КНР. В России вся продукция предприятий группы, а это более 70 наименований, поставляется в 70 регионов страны.
Успешная реализация экспортной программы и стабильный спрос на внутреннем рынке позволяют обеспечивать высокие платежи в региональный бюджет. За девять месяцев 2017 года "Каустик" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил сумму налогов, уплаченных в консолидированный бюджет Волгоградской области, до 634 млн. рублей (темп роста составил 101,1%).
Теги: выставка, Каустик, Минпромторг, Никохим