Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Руководители торгово-промышленной палаты РФ и РБ посетили АО "Башнефтегеофизика".

14.03.2019, 10:59
Выставки
5 марта в Уфе состоялась внеочередная конференция Союза "Торгово-промышленной палаты РБ". Главной повесткой конференции стали выборы нового президента палаты. По представлению Совета ТПП РБ, поддержке ТПП РФ и по единогласному решению членов палаты им стал Тимур Хакимов. В голосовании приняли участие более 1000 членов палаты, среди них и представители АО "Башнефтегеофизика" во главе с генеральным директором Рустемом Адиевым.
В работе конференции приняли участие врио главы Башкирии Радий Хабиров, вице-президент российской ТПП Дмитрий Курочкин. 
В тот же день новый руководитель ТПП РБ с Дмитрием Курочкиным и директором Фонда развития промышленности Башкирии Анвером Каримовым с рабочим визитом посетили крупнейший в России центр по обработке и комплексной интерпретации геолого-геофизических исследований - дочернее предприятие АО "Башнефтегеофизика" ООО НПЦ "Геостра", где провел переговоры с руководством группы компаний. 
Генеральный директор АО "Башнефтегеофизика" Рустем Адиев, первый заместитель генерального директора Руслан Кальметьев, заместитель генерального директора Рустем Ахтямов, заместитель генерального директора – главный геолог, директор ООО "Геостра" Наиль Мунасыпов, директор дочернего предприятия АО НПФ "Геофизика" Ильдар Адиев рассказали гостям о компании, являющейся на сегодняшний день одним из лидеров среди геофизических предприятий страны по объемам и видам выполняемых работ. Компания объединяет предприятия геофизического сервиса и приборостроения, численность персонала в группе компаний достигает 8000 человек. Во время переговоров руководство АО "Башнефтегеофизики" и ТПП обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества при реализации проектов, как на отечественном рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Высокие гости осмотрели вычислительный центр, оснащенный самыми современными программно-аппаратными комплексами, ознакомились с работой отделов предприятия и получили представление о том, как происходит процесс обработки и интерпретации данных сейсморазведки и исследования скважин и контроль за разработкой действующих месторождений промыслово-геофизическими методами.
Теги: конференция, Башнефтегеофизика