Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дмитрий Осипов участвует в работе Делового совета "Россия-Нигерия" ТПП РФ.

20.12.2018, 16:36
Новости
Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО "Уралкалий" (Компания; Московская биржа: URKA), одного из крупнейших мировых производителей калия, принял участие в заседании Делового совета "Россия-Нигерия" Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
В ходе заседания Дмитрий Осипов в качестве действующего председателя Делового совета ТПП РФ, и Адетокунбо Кайоде, занимающий должность Президента торгово-промышленной палаты Абуджи — столицы Федеративной республики Нигерия, подписали соглашение о взаимодействии между двумя организациями, направленное на расширение и развитие делового сотрудничества между российскими и нигерийскими предпринимателями.
Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО "Уралкалий", председатель Делового совета "Россия-Нигерия" ТПП РФ, отметил:
Деловой совет предоставляет компаниям двух стран, вне зависимости от формы собственности, дополнительную возможность для расширения и диверсификации взаимодействия в деловой сфере, включая совместные инвестиционные и бизнес-проекты, и "Уралкалий" здесь не является исключением. Мы рассматриваем Африку, и в частности, Нигерию как очень перспективные рынки, где мы могли бы реализовать целый ряд мероприятий в рамках обеспечения мировой продовольственной безопасности.
Теги: Уралкалий