Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Продукцию "Омского каучука" могут использовать при производстве инновационных смазочных материалов НЗСМ.

19.02.2019, 19:00
Выставки
На 5-й юбилейной ежегодной конференции "Даунстрим-2019" в Казани был анонсирован проект по выпуску Новочеркасским заводом смазочных материалов инновационных смазок с использованием компонентов, произведенных на ПАО "Омский каучук".
В конференции приняли участие более 250 человек – представители крупных компаний в сфере нефтедобычи, нефтепереработки и производства смазочных материалов, а также специалисты РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и 25-го ГосНИИ химмотологии Минобороны России.
Участники обсудили вопросы импортозамещения в нефтепереработке, опыт реализации инвестиционных проектов, применение современного отечественного энерготехнологического оборудования для нефте-, газоперерабатывающих заводов и нефтехимических предприятий.
Руководитель направления малотоннажной нефтехимии ГК "Титан" Анна Обрывалина представила доклад "Создание высококачественных смазочных материалов с применением сырья малотоннажных производств Группы компаний "Титан". Она рассказала о перспективных направлениях производства с учетом расширения ассортимента нефтехимической продукции.
"Имеющиеся в ГК "Титан" научно-исследовательские лаборатории, специалисты-химики, производственные мощности и энергоресурсы являются ключевыми для развития данного направления, – подчеркнула Анна Обрывалина в рамках своего доклада. –Перспективный проект по выпуску загущающих присадок для смазочных масел и пластичных смазок, позволит обеспечить синергию новочеркасского предприятия и ПАО "Омский каучук" – компоненты, выпускаемые в Омске могут использоваться при производстве инновационных смазочных материалов НЗСМ".
Теги: Омский каучук, Титан, конференция