Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На Новочеркасском заводе смазочных материалов (входит в Группу компаний "Титан") состоялся съезд делегаций компаний, заинтересованных в установлении партнерства.

24.04.2018, 21:03
Новости
Участниками мероприятия стали более 30 человек.
Съезд посетили представители промышленных предприятий Новочеркасска, Кемеровской области и республики Армения, специализирующихся на выпуске крупной сельскохозяйственной техники и электровозов, ведущие поставщики нефтехимической продукции на юге России, а также крупнейшие коммерческие операторы по маслам и смазкам Краснодарского и Ставропольского края. Для них генеральный директор ООО "НЗСМ" Игорь Костюк провел обзорную экскурсию по заводу. Гости побывали в административном здании, блоке производства пластичных смазок, линии по розливу масел, лаборатории, на складах готовой продукции и на наливной эстакаде. Они высоко оценили потенциал завода, где на сегодняшний день уже освоено 70 наименований продукции.
"Ввиду специфики рынка пластичных смазок, многих участников встречи интересовала возможность проведения совместных с НЗСМ технических аудитов у потребителей продукции в регионах работы компаний, – отметил коммерческий директор ООО "НЗСМ" Алексей Титов. – Одной из ключевых тем, обсуждаемых в процессе диалога, стала возможность контрактного производства смазочных материалов на мощностях завода".
В рамках съезда между ООО НЗСМ и рядом предприятий были подписаны соглашения о сотрудничестве, первые партии смазочных материалов уже отправились заказчику.
Напомним, что в I квартале 2018 года завод, входящий в состав ГК "Титан", освоил выпуск 6 новых видов смазочных материалов, в том числе марки продукции, не имеющие отечественных аналогов. Процесс производства является практически безотходным за счет замкнутого цикла переработки.
Теги: Титан, НЗСМ