Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НЗСМ успешно прошел технический аудит предприятия.

27.02.2018, 11:39
Новости
В феврале на Новочеркасском заводе смазочных материалов (входит в ГК "Титан") состоялся технический аудит, который провели специалисты компании "Металлоинвест" - одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России.
Экспертная группа "Металлоинвеста" в составе пяти человек ознакомилась с техническим регламентом ООО "НЗСМ" на соответствие требованиям российского законодательства, увидела, как производится продукция завода, а также осуществила забор трех наиболее популярных видов смазки.
Для гостей была проведена обзорная экскурсия по Новочеркасскому заводу смазочных материалов, в рамках которой аудиторы побывали в промышленном блоке, испытательной санитарно-промышленной лаборатории, на складе готовой продукции, а также на складе сырья, где и были взяты на экспертизу три наиболее популярных вида смазки (Литол-24, Униол 2М-2 и графитная смазка).
По результатам аудита эксперты положительно оценили деятельность завода, отметив высокую эффективность организации производства и рекомендовав НЗСМ к работе с предприятиями, входящими в холдинг.
Справка:
Пуск Новочеркасского завода смазочных материалов состоялся 1 октября 2017 года. За четыре месяца работы предприятие освоило выпуск 57 видов продукции, потребителями которой стали отечественные предприятия, работающие в металлургической, нефтехимической, горно- и нефтедобывающей промышленности. Эксперты авторитетного отраслевого портала "Рупек" отнесли ввод в эксплуатацию ООО "НЗСМ" к числу наиболее значимых 6-ти новых проектов 2017 года в нефтегазохимической отрасли.
Теги: Титан, Металлоинвест, НЗСМ