Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Санкт-Петербург готовит радушный прием молодым нефтяникам планеты.

24.08.2018, 10:46
Выставки
В подготовке и проведении 6-го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета примет активное участие Конгрессно-выставочное бюро, входящее в структуру Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Это предусмотрено Соглашением о сотрудничестве, подписанном в Санкт-Петербурге директором Российского национального комитета Мирового нефтяного совета Владой Стрелецкой и генеральным директором Конгресс-бюро Санкт-Петербурга Андреем Мацариным.
Стороны договорились объединить ресурсы и возможности в интересах наиболее эффективного проведения молодежного форума, являющегося одним из ключевых мероприятий для мировой нефтегазовой отрасли, и развития потенциала Санк-Петербурга, как центра делового и событийного туризма. Соглашение определяет принципы и порядок сотрудничества. Для решения конкретных вопросов взаимодействия будут создаваться совместные рабочие группы и комиссии, а также заключаться дополнительные соглашения и отдельные договоры.
"Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга имеет богатый опыт успешного проведения крупных международных мероприятий и располагает уникальными возможностями для приема, размещения, организации работы и культурного досуга гостей. Поддержка Конгресс-бюро позволит провести Форум на высочайшем уровне гостеприимства. Подписанное нами соглашение – позитивный и очень важный шаг в подготовке 6-го Форума будущих лидеров", - отметила Влада Стрелецкая, директор РНК МНС.
"Мы рады, что Санкт-Петербургу доверено принять участников и гостей молодежного форума Мирового нефтяного форума. Успешное проведение столь масштабного международного мероприятия требует большой подготовительной работы, организации взаимодействия различных организаций и структур. Мы умеем решать такие задачи, и намерены в очередной раз доказать, что Санкт-Петербург – прекрасный выбор для проведения массовых мероприятий самого высокого уровня. Помимо решения организационных вопросов мы предложим гостям незабываемую разнообразную культурную программу", -- подчеркнул после подписания соглашения о сотрудничестве Андрей Мацарин, генеральный директор Конгресс-бюро Санкт-Петербурга.
Форум будущих лидеров – 6-й Молодежный форум Мирового нефтяного совета пройдет 23-28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. Ожидается, что делегатами и гостями Форума станут около двух тысяч студентов и молодых специалистов нефтегазовой отрасли из десятков стран мира, а также министры, топ-менеджеры энергетических компаний и ключевые эксперты. Оргкомитет Форума возглавляет министр энергетики России Александр Новак.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Конгрессно-выставочное бюро", созданное в структуре Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, играет ключевую роль в координации взаимодействия всех городских структур, причастных к организации и проведению крупных представительных мероприятий.
Теги: