Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

С 19 по 22 ноября 2018 года состоится X Международный молодежный научно-практический конгресс "Нефтегазовые горизонты".

27.06.2018, 08:39
Выставки
С 19 по 22 ноября 2018 года в Российском государственном университете нефти и газа (национальном исследовательском университете) имени И.М. Губкина пройдет X Международный молодежный научно-практический конгресс "Нефтегазовые горизонты", организованный студенческой секцией международного общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) Университета.
Масштабы Конгресса ежегодно растут, а география участников расширяется. Этот год будет для "Нефтегазовых горизонтов" юбилейным - десятым. В 2017 году участниками Конгресса стали 107 студентов, магистрантов и аспирантов из 38 университетов 23 стран мира.
Программа Конгресса включает в себя выступления с научными докладами, интеллектуальную игру PetroOlympic Games, мотивационный тренинг, технический кейс, а также экскурсии по городу. Мероприятие дает уникальную возможность студентам ведущих мировых вузов, обучающихся по различным направлениям нефтегазового профиля, поделиться своими знаниями и опытом друг с другом. В работе Конгресса примут участие и войдут в экспертную комиссию представители профессорско-преподавательского состава Университета, а также ведущих нефтегазовых компаний.
В рамках Конкурса студенческих работ предусмотрены следующие секции:
Геологические науки;
Бурение и заканчивание скважин;
Разработка нефтяных и газовых месторождений;
Нефтегазохимия;
Промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды;
Экономика и менеджмент в нефтегазовой промышленности;
"Умные" технологии в нефтегазовой отрасли.
Также есть 3 дополнительные секции:
Конкурс аспирантских работ;
Конкурс работ молодых специалистов;
Секция стендовых докладов.
Конгресс "Нефтегазовые горизонты" кроме большого опыта и ярких эмоций подарит участникам много новых знакомств как с экспертами нефтегазовой отрасли, так и с такими же студентами со всего мира. Победителей конкурса научных работ и интеллектуальной игры ждут ценные призы от спонсоров и партнеров Конгресса. Официальный язык Конгресса – английский.
Теги: