Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Нижнекамскнефтехим" развивает производство стирола

17.03.2009, 09:57
Новости
17 марта 2009 года, по сообщению пресс-службы предприятия, на "Нижнекамснефтехиме" в январе и феврале выработка стирола на производстве №2 завода СПС по сравнению с проектной мощностью составила 120-130 процентов. На сегодняшний день мартовский производственный план идет с перевыполнением.

На производстве стирола №1, как отмечает пресс-служба, идет плановый капремонт. Напомним, что осенью 2008 года производственная мощность № 1 по выпуску стирола была остановлена в порядке выполнения предприятием антикризисных мер. 

Согласно графику капитальных ремонтов, утвержденному руководством акционерного общества, капитальный ремонт производства СОП намечен на первую половину года. В ходе ремонтных работ будет доводиться до норм насосное оборудование, перегружаться катализатор, производиться ремонт и диагностика устаревших трубопроводов и аппаратов.

Весной этого года специалисты НТЦ собираются провести испытания пилотной установки по производству стирола. Принцип ее действия основан на методе жидкофазной дегидратации метилфенилкарбинола, что, как ожидают специалисты, положительно скажется на снижении себестоимости производимого стирола.
Теги: Нижнекамскнефтехим