Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг "Нижнекамскнефтехима"

19.03.2009, 22:33
Новости
Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) с "B+" до "B" и поместило в список Rating Watch с "негативным" прогнозом.

Приоритетный необеспеченный рейтинг облигаций НКНХ объемом 200 млн долларов понижен с уровня "B+" до "B". Краткосрочный РДЭ НКНХ подтвержден на уровне "B". Рейтинг возвратности активов по облигациям компании находится на уровне "RR4". 

По мнению агенства Fitch Ratings, показатели операционной деятельности и кредитоспособности компании испытают на себе существенное воздействие ввиду резкого спада на ключевых конечных рынках сбыта химической продукции в 2009 году, что, в свою очередь, может создать сложности с ликвидностью в краткосрочной перспективе. 

Продукция "Нижнекамскнефтехима" насчитывает более 120 видов химических и нефтехимических веществ, важнейшими являются синтетические каучуки и стирол. Уставный капитал НКНХ составляет 1,83 млрд рублей, эмитировано 1611256 тыс. (88,04 % уставного капитала) обыкновенных и 218983,75 тыс. (11,96 %) привилегированных акций номиналом 1 рубль.
Теги: Нижнекамскнефтехим