Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Борисовский завод пластмассовых изделий" расширяет производство

29.03.2009, 21:55
Новости
ОАО "Борисовский завод пластмассовых изделий" (Республика Беларусь) планирует в текущем году выйти на проектные мощности (3 тыс. тонн в год) по выпуску трехслойной полиэтиленовой пленки. В январе-феврале текущего года на новом оборудовании изготовлено 263 тонн продукции (в основном парниковой пленки), в марте – 240 тонн.
По сообщению пресс-службы "Борисовского завода пластмассовых изделий", в конце 2008 года на предприятии введена в эксплуатацию экструзионная линия производства бразильской фирмы Carnevalli. Новое оборудование позволяет выпускать трехслойную полиэтиленовую пленку с шириной рукава 3 м. Уровень загрузки линии постепенно увеличивается, и к настоящему времени составил 83 %. Предполагается, что уже в ближайшие месяцы она выйдет на проектную мощность. 

Кроме того, осваивается выпуск трехслойной упаковочной пленки для различных целей, в том числе для упаковки бутылок. 

"Борисовский завод пластмассовых изделий" основан в 1965 году. Предприятие входит в состав концерна "Белнефтехим" и специализируется на производстве изделий из пластмасс производственно-технического назначения, товаров народного потребления, полиэтиленовой пленки и труб. Ежегодно осваивается 6–10 новых видов продукции, а номенклатура ТНП составляет 100–120 наименований в год.
Теги: Белнефтехим