Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЗИРАКС, ООО информирует о начале поставок EXTROIL (ингибированной синтетической соляной кислоты ) для подразделения ОАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области

14.04.2009, 19:48
Новости
ООО «Зиракс», производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием, объявляет о начале поставок EXTROIL (ингибированной синтетической соляной кислоты ) для подразделения ОАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области – ООО «ЛУКОЙЛ–Приморьенефтегаз». EXTROIL будет применен для кислотных обработок скважин на Центрально-Астраханском газоконденсатном месторождении.
EXTROIL – ингибированная синтетическая соляная кислота для нефтяной и газовой промышленности с ингибитором Солинг.
Основные ценности EXTROIL при кислотных обработках ПЗП:

- увеличение коэффициента нефтеизвлечения более чем на 40%;
- увеличение межремонтного периода промыслового емкостного оборудования;
- отсутствие нефтекислотных эмульсий;
- отсутствие кольматирующего первичного и вторичного осадка;
- низкая коррозионная активность даже при высоких температурах;
- гарантированное качество продукции.
Контракт был заключен в первых числах марта, и в конце месяца уже была осуществлена поставка необходимых объемов. Поставки осуществляются с производственных мощностей Зиракс в Волгограде. 
ООО «ЛУКОЙЛ–Приморьенефтегаз» принадлежит лицензия на разработку и добычу углеводородного сырья на Центрально-Астраханском газоконденсатном месторождении, которое по уровню запасов относится к уникальным месторождениям. Предполагаемый уровень годовой добычи углеводородного сырья будет дополнительным значительным вкладом в общий объем товарного газа и продукции газопереработки компании «ЛУКОЙЛ». 

«Заключение договора с ООО «ЛУКОЙЛ–Приморьенефтегаз» – это еще один шаг в последовательном развитии нашей стратегии: «Эффективные решения для национальной экономики», позволяющей специалистам Зиракс предложить готовые решения для повышения эффективности добычи нефти и газа» – подчеркнул генеральный директор Зиракса Михаил Петрушин. 

«Поставки ExtrOil для нашего предприятия – первые и мы ожидаем отличных результатов. Все характеристики и реальная работа данного продукта на других скважинах говорят о возможном существенном приросте отдачи продуктивного пласта при его испытаниях. Мы ожидаем дальнейшего развития сотрудничества с компанией «Зиракс». Сейчас для нас особенно важны продукты, гарантирующие долгосрочную эффективную работу пласта» – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ–Приморьенефтегаз» Сергей Николаевич Колокольцев. 

О Компании Зиракс:
Компания Зиракс - это производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. Зиракс – это публичная компания, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже в секции AIM (тиккер ZRX). Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности Зиракс расположены в Западной Европе и России.
Теги: ЛУКОЙЛ