Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Зиракс примет участие в выстывке «Атырау Нефть и газ 2009»

2.04.2009, 21:34
Новости
C 7 по 9 апреля Компания Зиракс примет участие в 8-й Северо-Каспийской Региональной выставке «АТЫРАУ НЕФТЬ И ГАЗ».

Компания Зиракс является крупнейшим в восточном полушарии производителем кальция хлористого и надежным поставщиком PelletOil™ кальция хлористого для нефтегазовой отрасли Казахстана. ООО «Зиракс» представляет также решения в области повышения нефтеотдачи пластов на основе синтетических кислотных составов и ингибированной соляной кислоты, и, принимая участие в работе выставки, рассчитывает провести встречи и обсуждения с существующим партнерами, а также привлечь к сотрудничеству новых клиентов.

PelletOil™ кальций хлористый производства Зиракс применяется в начальной и последующей разработке скважин, являясь ключевым компонентом при увеличении интенсивности процесса бурения и приготовлении жидкости глушения нефтяных и газовых скважин при их ремонте. PelletOil™ увеличивает скорость затвердевания тампонажных цементов, снижает гидратацию глинистых пород и увеличивает вязкость бурового процесса, поглощая влагу при сушке нефтяных фракций.

PelletOil™ - гранулы безводного хлористого кальция с содержанием основного вещества 94-98% и минимальным содержанием примесей. Качество PelletOil™ соответствует государственным стандартам: ASTM D 98-05, AASHTO M144 и ГОСТ 450-77. Согласно классификации ASTM, PelletOil™ относится к Типу S, Группе 3, Классу B. Согласно ГОСТ 450-77 PelletOil™ относится к марке кальцинированный, гранулы, Высший сорт.
PelletOil™ малотоксичен для обслуживающего персонала и окружающей среды.

EXTROIL - кислота соляная для нефтяной и газовой промышленности с ингибитором Солинг.
Основные ценности EXTROIL при кислотных обработках ПЗП:

- увеличение коэффициента нефтеизвлечения более чем на 40%;
- увеличение межремонтного периода промыслового емкостного оборудования;
- отсутствие нефтекислотных эмульсий;
- отсутствие кольматирующего первичного и вторичного осадка;
- низкая коррозионная активность даже при высоких температурах;
- гарантированное качество продукции.
К новым продуктам можно отнести и PelletOil WaterSoft – новые жидкости глушения, которые готовятся на основе пластовых вод или водных растворов солей с плотностью, соответствующей геолого-физическим характеристикам скважин с добавлением поверхностно-активного состава ГФ-1 (10кг на 1м³ жидкости глушения). За счет низкого межфазного натяжения на границе с нефтями, PelletOil WaterSoft  разрушают водонефтяные эмульсии, способствуют диспергированию АСПО, что позволяет сохранить коллекторские свойства ПЗП нефтяных скважин, исключить снижение их продуктивности за счет увеличения проницаемости коллектора для нефти, сократить время освоения скважин в послеремонтный период. PelletOil WaterSoft на основе ГФ-1 совместимы с органическими растворителями, используемыми для удаления АСПО, минеральными кислотами и составами на их основе. 
«Участие Зиракс в «АТЫРАУ НЕФТЬ И ГАЗ 2009» –это еще один шаг в последовательном развитии партнерских отношений с предприятиями Казахстана, позволяющий специалистам Зиракс предложить готовые решения для повышения эффективности добычи нефти и газа» -подчеркнул генеральный директор Зиракса Михаил Петрушин. 

О Компании Зиракс:

Компания Зиракс - это производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. Зиракс – это публичная компания, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже в секции AIM (тиккер ZRX). Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности Зиракс расположены в Западной Европе и России.
О выставке «АТЫРАУ НЕФТЬ И ГАЗ»:

Участниками ежегодной выставки «АТЫРАУ НЕФТЬ И ГАЗ» являются отечественные и зарубежные представители нефтегазового сектора различных стран мира. Быстрые темпы роста экономики Республики Казахстан и всевозрастающий интерес партнеров и инвесторов к региону способствуют упрочению делового партнерства, ведущего к увеличению числа совместных проектов, появлению на рынке новых предприятий, технологий и услуг.
В этом году в выставке примут участие более 100 экспонентов.

7 – 9 апреля 2009г., стенд 43, Спорткомплекс «Атырау», ул.Смагулова, 5А, Атырау, Казахстан.
Теги: