Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Уралкалий " заключил соглашения о поставках хлористого калия в 2010 году

19.04.2010, 14:18
Новости
Как сообщает пресс-служба компании, "Уралкалий" (г. Березники, Пермский край) подписала соглашения с российскими производителями сложных удобрений (холдингами "Акрон" и "Уралхим") о поставках хлористого калия в 2010 году по цене 4,3 тыс. рублей за тонну (FCA, без учета НДС и транспортных расходов). 

Согласно условиям соглашений, объем поставок хлористого калия в 2010 году составит 450 тыс. тонн для холдинга "Акрон" и около 85 тыс. тонн для холдинга "Уралхим". Данный объем позволит полностью удовлетворить потребности российских сельхозтоваропроизводителей в сложных удобрениях в 2010 году.

Уровень цен, установленный компанией "Уралкалий" для российских производителей сложных удобрений, соответствует рекомендациям Министерства промышленности и торговли России и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и отвечает политике компании по поддержке отечественного агропромышленного комплекса.

В 2009 году "Уралкалий" поставлял хлористый калий российским производителям сложных минеральных удобрений по цене 3955 рублей за тонну. Таким образом, рост цены для этой группы потребителей в 2010 году составил 8,7 %.

В случае существенных изменений экономической ситуации и условий для бизнеса в течение 2010 года "Уралкалий" не исключает возможности пересмотра условий договоренностей по соглашению сторон.
Теги: Уралхим, Уралкалий, Акрон