Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Роснефть" создала роботов для диагностики нефтехимического оборудования.

6.07.2023, 06:36
Новости

В компании сообщили, что общий экономический эффект от применения комплексов за счет отказа от иностранного оборудования превышает 600 млн рублей в год
Специалисты "Роснефти" разработали и вывели на рынок уникальные роботизированные комплексы для диагностики объектов нефтехимии. Об этом говорится в сообщении компании.
Применение роботов позволяет быстро и безопасно выполнить осмотр внутренних поверхностей реактора, чей размер может достигать нескольких сотен метров.
"Высокая эффективность роботизированных комплексов была подтверждена в ходе диагностических работ реакторов дегидрирования пропана и производства полиэтилена высокой плотности. Инновационные разработки передают результаты замеров в режиме реального времени, а также оснащены системой автоматического позиционирования, камерами высокого разрешения, толщиномером и оптическим 3Д сканером", - отмечается в сообщении.
Компания сообщила, что общий экономический эффект от применения комплексов за счет отказа от иностранного оборудования превышает 600 млн рублей в год.
В структуру "Роснефти" входят "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", "Ангарский завод полимеров" и "Уфаоргсинтез".

Теги: Роснефть, Новокуйбышевская нефтехимическая компания, Ангарский завод полимеров, Уфаоргсинтез