Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Запуск завода под Псковом привлечет 17,6 млрд рублей в ОЭЗ "Моглино".

29.09.2022, 09:44
Новости

Власти Псковской области ожидают, что запуск завода "Титан-полимер" по выпуску биаксиально-ориентированных ПЭТ-пленок и полиэстера в ОЭЗ "Моглино" будет способствовать появлению новых производств, которые будут использовать продукцию завода в своем производственном цикле.
В их числе — производители пищевых и непищевых упаковок, солнечных батарей, изоляционных материалов. Ожидаемый объем новых инвестиций составляет не менее 17,6 млрд рублей.
В начале июня губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая на сессии Псковского областного собрания с отчетом о деятельности администрации региона, сообщал о том, что в ОЭЗ "Моглино" фактический объем инвестиций по проектам резидентов на конец прошлого года составил 11,2 млрд рублей, созданы 287 рабочих мест.
Первая очередь проекта будет состоять из двух линий по выпуску БОПЭТ-пленок мощностью до 72 тыс. тонн в год. Запуск производственной линии запланирован на осень текущего года. Сырье для запуска производства и выпуска продукции уже находится на складе предприятия. В проект инвестировано более 8,9 млрд рублей.

Теги: Моглино, Титан-Полимер