Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

БСК полностью перестроит логистические маршруты экспорта продукции.

19.12.2022, 22:48
Новости

Башкирская содовая компания (БСК) перестраивает все логистические маршруты экспорта продукции, сообщил глава БСК Эдуард Давыдов в рамках 15-й "Международной недели бизнеса" в Уфе.
"Основная наша задача сейчас — это перестройка всех логистических маршрутов по экспорту продукции. Ключевым до недавнего времени для нас был европейский рынок. Сейчас мы должны практически полностью перестроиться по реализации продукции. Это первое и самое важное", — сказал Давыдов.
В частности, БСК существенно нарастила поставки в Белоруссию — за последние десять месяцев отправлено порядка 140 тыс. тонн кальцинированной соды, что в разы больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
По словам руководителя БСК, во втором полугодии 2023 года предприятие планирует вернуться к реализации инвестпроектов, входящих в долгосрочную программу развития. Более 66 млрд руб. компания направит на модернизацию производства и решение задач экологической направленности.
Также предприятию предстоит решить вопрос с импортом сырья для производства продукции на площадке "Каустик", так как из-за рубежа прекратили поставку аддитивов (технологических добавок) для производства ПВХ.
"По прогнозам аналитиков компании, на достижение сырьевой безопасности уйдет порядка полугода. В связи с этим идет перестройка на российский и китайский рынки, что обусловлено задачей технологического суверенитета страны", — отмечается в сообщении.

Теги: Башкирская содовая компания, БСК