Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Башкирская содовая компания увеличила объем производства продукции по итогам 2019 года.

21.01.2020, 22:20
Новости
Башкирская содовая компания (БСК) успешно завершила 2019 год, увеличив производство по четырем основным видам продукции, сообщается на сайте БСК.
Объем производства кальцинированной соды на предприятии достиг почти 1,8 млн тонн, что на 5% выше показателя 2018 года. Суммарный объем производства суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) составил 264 тыс. тонн, против 253 тыс. тонн годом ранее. Предприятие выпустило более 26 тыс. тонн кабельного пластика, увеличив выпуск на 12% по отношению к 2018 году. Выработка бикарбоната натрия достигла 157 тыс. тонн, что на 4% больше, чем в 2018г.
"Высоких производственных результатов удалось добиться благодаря реализации инвестиционных проектов, модернизации оборудования, интенсификации технологических процессов и росту спроса потребителей. Стратегия развития компании предполагает ежегодное наращивание объемов производства продукции", — подчеркиваеися в сообщении компании.
АО "Башкирская содовая компания" образовано в мае 2013 года путем объединения ОАО "Сода" и ОАО "Каустик". Сегодня "БСК" — один из крупнейших химических комплексов страны. Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, а также является одним из лидеров по производству ПВХ, каустической соды и кабельных пластикатов.
Теги: Башкирская содовая компания, БСК, Каустик