Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

БХК и CC7 подписали финальное соглашение по строительству газового комплекса в Усть-Луге (Ленинградская область).

21.01.2022, 13:59
Новости

ООО "Балтийский Химический Комплекс" (ООО "БХК") и Китайская Национальная Химическая Инженерная Строительная Компания № 7 (CC7) заключили дополнительное соглашение №3 к ЕРС-контракту (Engineering, procurement and construction) на строительство Газохимического комплекса в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО "БХК" Константин Махов и председатель Совета директоров СС7 Лун Хайян, сообщили "Ведомостям" в пресс-службе предприятия.
Соглашение предусматривает разработку необходимой документации, размещение заказов и поставку материально-технических ресурсов и оборудования, обеспечение авторского надзора, проведение строительно-монтажных и предпусконаладочных работ.
Дополнительное соглашение № 3 (соглашение на третий этап) — финальный документ, предусмотренный в рамках EPC-контракта между ООО "БХК" и СС7, подписанного в октябре 2019 г. Соглашение на первый этап было подписано в ноябре 2019 г., на второй этап — в августе 2020 г.
"Это ключевой документ, финализирующий полный физический объём ЕРС-контракта и отражающий все коммерческие и юридические условия, а также ответственность при строительстве Газохимического комплекса – производственной мощности, создаваемой на базе самых современных технологий и жестких экологических стандартов", — отметил гендиректор "БХК" Константин Махов.
В настоящее время на площадке продолжается инженерная подготовка и погружение свай, ведутся работы по обвязке арматурного каркаса и заливке фундаментов, сообщили в пресс-службе предприятия.
Параллельно ведется строительство временных жилых городков строителей, обустройство подъездных и внутриплощадочных автомобильных дорог. Также идет строительство объектов энергетической инфраструктуры.
Теги: БСК, Башкирская содовая компания, Балтийский Химический Комплекс