Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "ВНИПИпромтехнологии" в 2022 г. выполнит работы по заказам ООО "Лукойл-Пермь" и ООО "Газпром нефтехим Салават".

27.12.2021, 17:23
Новости

Для ООО "Лукойл-Пермь" Инжиниринговый центр проведет исследования и авторский надзор за радиационной безопасностью при эксплуатации объектов. Для ООО "Газпром нефтехим Салават" будут выполнены научно-исследовательские работы по теме гидродинамического контроля и оценки экологического состояния объекта закачки промстоков. Инжиниринговый центр выиграл конкурсы на выполнение данных работ.
"Результатом реализации проектов станет существенное снижение воздействия на окружающую среду", - выделяет начальник управления по научной и инновационной деятельности АО "ВНИПИпромтехнологии" Андрей Касаткин.
Институт обладает серьезным опытом в проведении подобных работ. В последние годы АО "ВНИПИпромтехнологии" успешно сотрудничал с Кирово-Чепецким химкомбинатом, выполнил проектные работы по реконструкции отвалов и переходу на систему сухого складирования для Балаковского филиала АО "Апатит" и предприятий, расположенных в Ленинградской и Вологодской областях. В 2021 г. институт успешно выполнил ряд договоров по проведению радиационного обследования объектов и территорий, заключенных с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Теги: Росатом, ЛУКОЙЛ, Газпром нефтехим Салават