Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

БСК планирует до 2026 года расширить линейку производства.

17.05.2021, 17:44
Новости
"Башкирская содовая компания" (БСК) планирует до 2026 года реализовать несколько инвестиционных проектов, среди которых создание современного производства гранулированного хлористого кальция мощностью 100 тыс. тонн в год и противогололедных реагентов. Об этом сообщается в ежеквартальном отчете БСК.
В документе отмечается, что в качестве сырья будет использоваться дистиллерная жидкость, что позволит снизить объемы сброса хлоридов. "В основу технологии закладываются инновационные технические решения ведущих компаний, являющихся лидерами в данной отрасли. Завершение реализации проекта ожидается в 2026 году", - сообщается в материалах.
Кроме того, компания ведет подготовку к реализации проекта по созданию производство хлора и каустической соды методом мембранного электролиза. Реализация инвестпроекта запланирована на период до 2026 года.
"С учетом обеспечения увеличения объема выпускаемого хлора после строительства мембранного электролиза, в дальнейшем планируется реализовать проект по строительству производства эмульсионного ПВХ мощностью 50 тыс. тонн в год", - отмечается в отчете.
БСК занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, а также – лидирующие позиции по производству суспензионного ПВХ, каустической соды и кабельных пластикатов.
Теги: БСК, Башкирская содовая компания