Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завод смазочных материалов ГК «Титан» установил производственную линию полного цикла.

19.04.2021, 12:42
Новости

В рамках модернизации производства в Алексинском обособленном подразделении завода смазочных материалов (входит в ГК «Титан») установили новую фасовочную линию полного цикла, которая позволяет разливать продукцию с низкой и высокой вязкостью в ПЭТ-тару объёмом от 0,1 до 5 л.

 

Новая линия изготовлена и скомплектована для предприятия по индивидуальному заказу. Она совмещает три типа автоматического оборудования: дозатор, укупорочную и этикетировочную машины. Управление линией осуществляется с помощью сенсорной панели. 

 

Для наибольшей точности при заполнении тары небольшой вместимости (0,1 - 0,3 л) дозирование происходит за счет поршневых дозаторов, а при использовании тары большего объема – с применением счетчиков. 

 

«В конструкции поршневого дозатора применен принцип объемного дозирования, то есть количество материала зависит от геометрии и хода поршня. Система подачи продукции дозируемо вводит жидкость до его заполнения, – пояснил технический директор Алексинского обособленного подразделения Самиула Миннибаев. – Дозатор, таким образом, является высокоточной системой, которая позволяет избежать переливов и недоливов продукции».

 

На линии также установлен автоматический укупорщик винтовых крышек, который закручивает пробки диаметром 28 и 38 мм и ручные распылители.

 

После закручивания крышек продукция подается на автоматизированную этикетировочную линию с обмотчиком. После этого тара попадает на раздаточный стол-приемник для упаковки в гофротару или, при необходимости, отправляется на упаковочный аппарат для обертывания в термоусадочную пленку. 

 

«Запуск данной производственной линии позволит значительно увеличить мощность предприятия. В первую очередь, мы планируем запустить на ней розлив всесезонной стеклоомывающей жидкости под собственным брендом AUTOEXPRESS в четырехлитровую ПЭТ-тару», – резюмировал  Самиула Миннибаев. 



Теги: Титан