Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ГК "Алеко": представила правильные системы дозирования.

18.03.2019, 17:56
Новости
Каждому производителю полимерной продукции обязательно нужен точный и надежный дозатор сырья, чтобы соблюдать рецептуру и получать на выходе качественную продукцию, говорится в материале ГК "Алеко". Группа компаний всегда отвечает потребностям рынка и вот уже четыре года является единственным в СНГ производителем волюметрических (объемных) дозаторов.
"При разработке объемных дозаторов за основу были взяты лучшие мировые технологические решения. Понимание, что оборудование должно быть не только качественным, но и приемлемым по цене, позволило создать продукт, ставший действительно популярным на рынке", — отмечает производитель.
Успех и востребованность первой системы дозирования (ежегодно продается более 50 шт), дали почву для разработки дозирующей системы другого вида — гравиметрического (весового) дозатора.
Итак, компания представляет весовую (гравиметрическую) систему дозирования АЛЕКО.
Весовые (гравиметрические) системы дозирования АЛЕКО основаны на принципе подачи к основной массе сырья определенной порции добавок, каждая из которых отмерена по весу в соответствии с рецептурой.
Технология работы:
— Материал подается во взвешивающий бункер, где происходит взвешивание компонента, далее по очереди подаются и взвешиваются последующие компоненты.
— После взвешивания всех компонентов, составляющих рецепт, происходит их перемешивание в смесителе.
— При достижении максимального веса во взвешенном смесителе открывается выпускная заслонка и материал высыпается в зону загрузки шнека.
Управление экструзией: автоматический контроль и регулировка подачи сырья, скорости шнеков и вытяжки, установка параметров веса на 1 погонный метр пленки
Двойное взвешивание: первичное взвешивание каждого компонента и последующее взвешивание готовой порции перед выгрузкой
Все детали изготовлены на ЧПУ станках.
Основные характеристики:
точность дозирования 1 компонента — 0,04 % (не уступает европейским системам)
производительность — 150–300 кг/час
количество компонентов 4–6
число тензодатчиков — 4
объем бункера компонента — 35 л
Данная модель дозатора была представлена на стенде АЛЕКО на выставке "интерпластика 2019". Компания "АЛЕКО" получила только положительные отзывы от коллег и партнеров, а также несколько заказов от клиентов.
Теги: Алеко