Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральным директором Верхнекамской Калийной Компании назначен Александр Пупов

22.10.2012, 21:41
Новости
Совет директоров ЗАО "Верхнекамская Калийная Компания" назначил Александра Пупова на должность генерального директора компании. 

Александр Пупов родился в 1969 году. В 1993 году окончил Московский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева по специальности "Инженер-химик-технолог". С 1993 по 1997 годы работал в компании "АК Синтвита". В 1997–2000 годах занимал должность начальника цеха по производству импортозамещающей номенклатуры лекарственных форм компании ICN Лексредства. В 2000–2012 годах работал в ОАО "Уралкалий". Занимал должности мастера, начальника обогатительной фабрики БКПРУ-4, а затем директора БКПРУ-4 и директора БКПРУ-3. С 2012 года – генеральный директор Верхнекамской Калийной Компании.

ЗАО "Верхнекамская Калийная Компания" (ВКК) реализует проект группы "Акрон" по созданию собственной калийной сырьевой базы. В 2008 году "Акрон" приобрел лицензию на освоение Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (ВМКМС). В настоящее время ведется разработка проекта строительства Талицкого горно-обогатительного комбината мощностью 2 млн тонн хлористого калия в год. Основные направления деятельности — это проектные работы, геологические и геофизические исследования и работа по охране окружающей среды, а также подготовка к началу строительства Талицкого ГОК. Ввод в эксплуатацию первой очереди ГОК намечен на 2016 год.
Теги: Акрон, Уралкалий