Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Щекиноазот" — локомотив роста промышленного производства Тульской области.

9.11.2020, 18:48
Новости
"Локомотивом роста" промышленного производства региона губернатор Алексей Дюмин назвал компанию "Щекиноазот"
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. В ходе разговора были затронуты вопросы реализации инвестиционных проектов, экологической безопасности и строгого контроля за соблюдением норм в сфере промышленного производства – минимизации вредных выбросов в атмосферу, воду и почву. "Локомотивом роста" промышленного производства региона губернатор Алексей Дюмин назвал компанию "Щекиноазот". "Предприятие уже открыло своё новое производство метанола и аммиака. Это один из крупных химических игроков, который и по экспорту тоже показывает определённые результаты", — подчеркнул в докладе президенту страны губернатор Тульской области. В 2018 году в эксплуатацию были введены сразу 4 новых производства: комплекс "метанол–аммиак", производство серной кислоты и диметилового эфира аэрозольного качества, а также новые очистные сооружения – прорывные для предприятия проекты, упрочившие главенствующие позиции компании "Щекиноазот" на современном рынке промышленной химии. Вопреки экономическим прогнозам и сложной ситуации, связанной с пандемией, сегодня "Щекиноазот" реализует строительство нового комплекса производств, отвечающего самым высоким мировым требованиям в части экологии и энергосбережения: М-500, Аммиак/карбамид, Азотная кислота/Аммиачная селитра.
Все новые проекты позволяют организовать глубокую переработку продуктов производств на территории предприятия, создать дополнительные рабочие места с достойной заработной платой, расширить товарный ассортимент компании и ее присутствие на новом для себя мировом и внутреннем рынках минеральных удобрений.
Появление новых комплексов приведет к экономическому и социальному развитию региона и повышению его благополучия, поможет создать более 500 высококвалифицированных рабочих мест для жителей области, а применение передовых современных технологических решений обеспечит сохранность экологического равновесия.
Теги: Щекиноазот