Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания из ОЭЗ Москвы поставила на крупнейший в РФ нефтехимзавод очистное оборудование (Тюменская область).

26.10.2020, 16:31
Новости
Оно предназначено для реагентной обработки речной воды на водозаборных сооружениях
Расположенная на территории ОЭЗ "Технополис Москва" компания VDK завершила поставку систем водоподготовки на крупнейший нефтехимический комплекс России - завод "Запсибнефтехим" в Тобольске. Оборудование предназначено для реагентной обработки речной воды на водозаборных сооружениях, сообщила в понедельник пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.
"Выполненный проект - это уже третья поставка оборудования столичного предприятия на завод в Тобольске, что подтверждает инновационный характер разработок московских промышленников и их конкурентоспособность. Всего за 10 месяцев компания поставила на различные объекты порядка 270 систем, а общее количество оборудования по всей России сейчас превышает 700 аппаратов. При этом разработки компании применяются не только в нефтепереработке, но и на городских очистных сооружениях или при обеззараживании сточных вод инфекционных больниц", - цитирует пресс-служба главу департамента Александра Прохорова.
По словам генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева, которого также цитирует пресс-служба, оборудование московского предприятия решает задачи хранения, перекачивания, разбавления и дозирования реагентов. "Очищенная с помощью таких систем вода не повреждает технологическое оборудование и, участвуя в производственном цикле, обеспечивает надлежащее качество конечной продукции. Применение таких разработок в передовых отраслях говорит о высоком уровне технических решений столичной ОЭЗ, которая аккумулирует современные технологии и способствует их внедрению в промышленность", - отметил Дегтев.
Компания VDK специализируется на разработке и выпуске аппаратов, выполненных с применением наиболее передовых современных технологий, для нефтехимической и обрабатывающей отраслей, а также широкого круга других процессов химического синтеза. Продукты компании изготавливаются на собственных производственных мощностях на основе оригинальных запатентованных разработок ее специалистов.
Теги: ЗапСибНефтехим