Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Резидент "Технополиса "Москва" оснастил оборудованием "Запсибнефтехим".

6.04.2019, 13:40
Новости
Компания VDK поставила на площадку нефтехимического комплекса оборудование для очистных сооружений.
Резидент особой экономической зоны "Технополис "Москва", компания VDK, поставила оборудование для очистных сооружений крупнейшего проекта "Сибура" - нефтехимического комплекса "Запсибнефтехим", сообщили в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы.
Московская компания поставила на площадку нефтехимического комплекса установку автоматического приготовления и дозирования флокулянтов и коагулянтов.
Научно-производственная компания VDK разрабатывает и производит аппараты для нефтехимической, энергетической, легкой, пищевой и фармацевтической отраслей промышленности. Предприятие специализируется на технологиях подготовки реагентов, их дозирования, перемешивания и повышения эффективности исходного технологического процесса.
"Запсибнефтехим" станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена (1,5 млн т) и полипропилена (500 тыс. т). Бюджет комплекса при его базовой оценке составляет $9,5 млрд.
Теги: СИБУР, ЗапСибНефтехим