Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Китай вводит антидемпинговые меры в отношении импорта полифениленсульфида из США и Японии.

16.10.2020, 11:33
Новости
Как заявили власти КНР, выяснилось, что импорт этого материала осуществлялся по заниженным ценам
Власти Китая вводят временные антидемпинговые меры в отношении импорта полифениленсульфида (PPS, ПФС) из Малайзии, Республики Корея, США и Японии. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении Министерства коммерции КНР.
"Согласно предварительным результатам антидемпингового расследования, Министерство коммерции установило, что импорт полифениленсульфида из Японии, Соединенных Штатов, Республики Корея и Малайзии осуществлялся по заниженным ценам, отечественной промышленности полифениленсульфида был нанесен существенный ущерб, между демпингом и ущербом есть причинно-следственная связь", - говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.
Как указывается в заявлении, "в этой связи было принято решение ввести временные антидемпинговые меры в отношении импорта полифениленсульфида из указанных стран в виде денежного залога". Согласно документу, "с 17 октября 2020 года при ввозе указанной продукции импортер обязан предоставить таможенным органам КНР соответствующий денежный залог в соответствии с демпинговой маржой конкретной компании (разницей между внутренней ценой в экспортирующей стране и экспортной ценой товара, вывозимого в другую страну по демпинговой цене - прим. ТАСС)".
Власти Китая приступили к проведению антидемпингового расследования импортных поставок полифениленсульфида из Соединенных Штатов, а также Малайзии, Республики Корея и Японии в мае прошлого года. В заявлении Минкоммерции не указано, на какой срок вводятся временные антидемпинговые меры.
Полифениленсульфид представляет собой высокотехнологичный полимерный материал. Он характеризуется высокой прочностью, устойчив к воздействию температур. Используется в нефтегазовой промышленности, электронике, машиностроении и других отраслях промышленности.
Теги: