Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Уралкалий " возвращается на рынок синдицированных кредитов

20.01.2013, 13:38
Новости
"Уралкалий" обратился к банкам для привлечения 5-летнего кредита, структурированного как предэкспортное финансирование. Координатором клубного кредита выступает Bank of America Merrill Lynch. Заемщик намерен закрыть сделку до конца квартала.

Банки определяются с долями участия, и итоговый объем кредита еще не установлен. Некоторые банки-партнеры еще должны получить одобрения от кредитных комитетов, однако участники уже собраны.

В августе прошлого года компания подписала 5-летний кредит на 205 млн долларов, структурированный как предэкспортное финансирование. Организаторами кредита были Bank of Tokyo-Mitsubishi и Sumitomo Mitsui Banking Corp. И хотя в сделке участвовали 2 европейских банка - DZ Bank и Natixis - многие представители европейских банков отмечали, что маржа в 250 б.п. является слишком низкой. В октябре Виктор Беляков, директор по экономике и финансам "Уралкалия", сообщил, что европейские банки снова готовы кредитовать компанию, и они могут стать источником средств для нового предэкспортного финансирования.
Теги: Уралкалий