Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Еврохим " создал управление по добыче калийного сырья

11.04.2013, 10:23
Новости
"Еврохим" создал управление по добыче калийного сырья. Начальником нового управления назначен Сергей Малахов, ранее возглавлявший одно из рудоуправлений ОАО "Беларуськалий".

Управление по добыче калийного сырья создано в структуре "Еврохима" в соответствии с планами компании по росту и расширению бизнеса и бизнес-стратегией по реализации калийных проектов. В обязанности Малахова в должности руководителя нового управления входит дальнейшее развитие калийных рудников "Еврохима", возводимых в Волгоградской области и Пермском крае, а также стратегическое планирование калийных производств.

В рамках стратегии обладания собственной сырьевой базой производства калийных удобрений "Еврохим" разрабатывает Гремячинское месторождение калийных солей в Волгоградской области и Палашерский и Балахонцевский участки Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае. Суммарные капзатраты с начала реализации проектов составили на конец 2012 года 45 млрд рублей.

Калийный проект в Волгоградской области ("Еврохим-ВолгаКалий") предусматривает строительство производства мощностью 4,6 млн тонн хлористого калия в год. Начало добычи руды планируется до 1 ноября 2014 года, запуск первой очереди производства мощностью 2,3 млн тонн в год - во 2-м полугодии 2015 года. Суммарные инвестиции оцениваются в 3,4 млрд долларов.

Калийный проект в Пермском крае ("Усольский калийный комбинат") предусматривает строительство производства хлористого калия мощностью 3,4 млн тонн в год при общей сумме инвестиций 2,7 млрд долларов.
Теги: ЕвроХим, Усольский калийный комбинат, ВолгаКалий, Беларуськалий