Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газпром нефтехим Салават провел капитальный ремонт в цехах завода мономер (Башкирия).

30.06.2020, 13:17
Новости
"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) завершил капитальный ремонт в четырех цехах завода "Мономер". Следующий капремонт пройдет на производствах в 2022 году, сообщает корпоративное издание компании.
В мае-июне в цехах № 34, 48, 51 и 52 были проведены плановые ремонтные работы. Осуществлялись мероприятия по диагностике и ревизии около 1,5 тыс. единиц технологического оборудования и трубопроводов. Были реализованы мероприятия, направленные на увеличение производительности и эффективности работы производства. Проведена замена 176 единиц арматуры низкого и высокого давления.
В частности, в цехе №48 реализован проект "Учет материальных потоков "PISYSTEM", что даст возможность организовать более точный учет и использовать в дальнейшем данные для составления суточного баланса по установкам цеха в автоматическом режиме.
В цехе № 34 выполнены работы по монтажу технологических трубопроводов и их переподключение на новой внутрицеховой эстакаде. Проведена перегрузка катализатора гидрирования в реакторе в цехе № 52.
Отмечается, что во время ремонта было задействовано около 800 сотрудников подрядной организации. Генеральным подрядчиком выступило ООО "НХРС".
К настоящему времени все подразделения выведены на плановый технологический режим.
На заводе "Мономер" сконцентрированы основные нефтехимические производства компании. На предприятии выпускаются этилен, пропилен, полимеры, спирты и пластификаторы.
Теги: Газпром нефтехим Салават