Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На ПАО "Куйбышевазот" прошло годовое общее собрание акционеров.

25.06.2020, 06:59
Новости
19 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО "КуйбышевАзот". В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией этом году собрание прошло в заочном формате. В нем приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре акционеров по состоянию на 25 мая 2020 года. Они представляли 95,96 % акций компании.
Общее собрание акционеров ПАО "КуйбышевАзот" утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах и распределении прибыли по результатам финансового года. Кроме того, в ходе собрания были утверждены изменения в Положения "Об Общем собрании акционеров ПАО "КуйбышевАзот" и "О совете директоров ПАО "КуйбышевАзот" в новой редакции. С отчетом об итогах голосования можно ознакомиться по ссылке.
Собрание акционеров утвердило распределение прибыли по результатам 2019 года. Дополнительно к ранее объявленным и выплаченным дивидендам по результатам I полугодия и 9 месяцев 2019 года было принято решение дивиденды не выплачивать.
Таким образом дивиденды по итогам работы ПАО "КуйбышевАзот" в 2019 году составили 2 рубля на одну обыкновенную акцию и 2 рубля на одну привилегированную.
Участники собрания избрали новый состав совета директоров. По итогам голосования, в состав совета директоров ПАО "КуйбышевАзот" вошли:
— Аникушин Сергей Александрович;
— Ардамаков Сергей Витальевич;
— Бобровский Сергей Викторович;
— Былинин Андрей Николаевич;
— Герасименко Виктор Иванович;
— Кудашева Людмила Иосифовна;
— Кудрявцев Виктор Петрович;
— Огарков Анатолий Аркадьевич;
— Рачин Константин Геннадьевич;
— Рыбкин Дмитрий Васильевич;
— Туманов Сергей Александрович;
— Шульженко Юрий Григорьевич.
На первом заседании совета директоров, состоявшемся 22 июня 2020 года после годового общего собрания акционеров ПАО "КуйбышевАзот", его председателем был избран Герасименко Виктор Иванович.
Теги: КуйбышевАзот