Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Куйбышевазот" направил на выплату дивидендов 481,5 млн рублей

26.04.2009, 18:35
Новости
24 апреля состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Куйбышевазот". В нем участвовали акционеры, зарегистрированные в соответствующем реестре по состоянию на 10 марта 2008 года. Участники собрания представляли 84,97 % акций компании. 

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Куйбышевазот" утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе - отчеты о прибылях и убытках, распределения прибыли и убытков по результатам 2008 года.

Собранием акционеров было принято решение не выплачивать, сверх уже произведенных ранее выплат промежуточных дивидендов за первое полугодие и 9 месяцев, дивиденды по итогам 2008 года. Таким образом, на выплату дивидендов по итогам 2008 года компания направила 481,5 млн рублей. 
Общий размер дохода на акцию по итогам 2008 года, учитывая промежуточные дивиденды за первое полугодие и 9 месяцев (0,5 рубля и 1,5 рубля соответственно на акции всех видов), составил 2 рубля. 

ОАО "Куйбышевазот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Компания осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС). Кроме того, предприятие производит технологические газы, являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Полный ассортимент продукции насчитывает более 20 наименований.
Теги: КуйбышевАзот