Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Представители ПАО "Уралкалий" обсудили с коллегами из Индии применение минеральных удобрений.

28.02.2020, 09:50
Новости
Представители Минпромторга России и ПАО "Уралкалий" приняли участие в круглом столе по вопросам сбалансированного и эффективного применения минеральных удобрений, прошедшего в Министерстве химической продукции и удобрений Индии.
C индийской стороны в мероприятии приняли участие объединенный секретарь Департамента удобрений Министерства химической продукции и удобрений Правительства Индии Партха Сартхи Сен Шарма, управляющий директор Indian Potash Limited Парвиндер Сингх Галаут, а также представители компаний Chambal Fertilizers Chemical Limited и Shriram Fertilisers & Chemicals.
В ходе круглого стола стороны обсудили актуальные вопросы, касающиеся вклада сельскохозяйственной отрасли в обеспечение мировой продовольственной безопасности, информирования индийских фермеров о методах эффективного применения калийных удобрений, а также перспектив повышения урожайности сельскохозяйственных культур, производимых в регионе.
Минпромторг России давно и плодотворно работает вместе с ведущими российскими производителями минеральных удобрений над усилением их присутствия на ключевых рынках. Пилотный проект по сбалансированному внесению удобрений, который мы сегодня презентовали индийским коллегам вместе с ведущим мировым производителем калийных удобрений ПАО "Уралкалий", является еще одним подтверждением желания российских компаний не только поставлять высококонкурентную несырьевую продукцию на внешние рынки, но и вместе с лучшими местными производителями и экспертами формировать инновационные подходы к рациональному внесению удобрений, что позволит в долгосрочной перспективе обеспечить продовольственную безопасность такой большой страны, как Индия. Важность этого проекта была отмечена в официальных документах Межправкомиссии Россия-Индия, и мы продолжим реализовывать подобные инициативы вместе с российскими производителями— отметил представитель Минпромторга России.
Представители "Уралкалия" продемонстрировали результаты стартовавшего в 2018 году пилотного проекта по использованию на сельскохозяйственных полях в Индии оптимизированной схемы внесения удобрений, отметив его высокую эффективность.
А также была проведена презентация по сбалансированному и эффективному применению калийных удобрений на основе международного опыта компании, поставляющей продукцию более чем в 60 стран мира.
Теги: Уралкалий, Минпромторг