Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро награждена премией "Лидер биржевого товарного рынка" за развитие биржевых торгов минеральными удобрениями.

5.12.2019, 13:08
Новости
Группа "ФосАгро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений и лидер по суммарным поставкам всех видов удобрений на российский рынок, награждена премией "Лидер биржевого товарного рынка" за вклад в развитие биржевых торгов минеральными удобрениями в России.
Награду ФосАгро вручил президент АО "Санкт-Петербургская Международная Товарно-Сырьевая биржа" Алексей Рыбников на торжественной церемонии в рамках IV Ежегодного Международного Форума СПбМТСБ "Биржевой товарный рынок-2019".
Эта премия подтверждает эффективность стратегии работы ФосАгро на внутреннем рынке, где компания реализует 30% своей продукции. Уже более 20 лет ФосАгро развивает крупнейшую в России сеть дистрибуции "ФосАгро-Регион"*, взаимодействующую с аграриями напрямую, без посредников, в десятках регионов – от Калининграда до Камчатки. В январе-сентябре 2019 года сеть увеличила объем реализации минеральных удобрений российским аграриям на 7,9%, до 2,67 млн тонн.
Торги в секции "Минеральное сырье и химическая продукция" стартовали на СПбМТСБ в 2017 году в качестве пилотного проекта, причем ФосАгро стала одной из первых компаний российской отрасли минеральных удобрений, представившей свою продукцию для торговли на бирже. В 2018 году ФАС приняла решение о развитии биржевой торговли минеральными удобрениями. С тех пор линейка торгуемых видов продукции существенно расширилась, а в торгах принимают участие практически все крупные отечественные производители. По данным СПбМТСБ, более 40% объемов продаж минеральных удобрений на бирже в 2019 году приходится на долю ФосАгро.
"Стратегия ФосАгро в России – близость к потребителям, как географическая, так и сервисная. ФосАгро продолжает оставаться лидером по поставкам всех видов минеральных удобрений на рынок России. Это значит, что ассортимент, экологичность, качество продукции и услуг ФосАгро, которые мы предлагаем, востребованы. Для ФосАгро биржевые торги – это еще один инструмент прямой работы с российскими потребителями, мы будем и дальше активно участвовать в развитии торгов", – отметил генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.

Теги: ФосАгро