Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На производстве кумола ПАО "Омский каучук" приступают к строительным работам.

16.05.2019, 09:38
Новости
В соответствии с установленной законодательством процедурой, ПАО "Омский каучук" (входит в ГК "Титан") получило разрешение на строительство объектов в рамках реализации проекта реконструкции производства кумола и организации производства изопропилового спирта.
Документ выдан департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города Омска.
Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения уже стартовали. На площадке производства кумола ПАО "Омский каучук" специалисты завода начали перенос существующих коммуникаций.
Напомним, что в феврале проект получил положительное заключение Главного управления государственной экспертизы, которое внесено в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.
Генеральным проектировщиком является ООО "Башгипронефтехим" – одна из крупнейших профильных организаций России, занимающаяся комплексным проектированием нефтегазоперерабатывающих, нефтехимических и химических предприятий.
В конце мая ожидается очередная поставка основного технологического оборудования для проекта, включающая теплообменные аппараты и емкости.
Теги: Омский каучук, Титан