Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Аграрии Зауралья в 2019 году приобрели больше удобрений.

31.01.2019, 16:10
Новости
Согласно данным мониторинга Департамента агропромышленного комплекса Курганской области по приобретению минеральных удобрений на весенне-полевые работы 2019 года, на отчетную дату 30 января, сельскохозяйственными товаропроизводителями приобретено 3756,3 тыс. тонн минеральных удобрений в пересчете на действующее вещество, что на 84,2% больше на аналогичную дату предыдущего года.
Лидерами по приобретению минеральных удобрений являются Щучанский район 1164,5 тонн в д.в., Каргапольский район 1035,9 тонн в д.в., Шадринский район 825,9 тонн в д.в.
В целях обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей минеральными удобрениями и средствами защиты растений Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области заключено соглашение с ООО "Агрохим", о предоставлении дополнительной скидки в размере 5% на минеральные удобрения и 10% на средства защиты растений. Данная компания готова оказывать методическую помощь по агроконсультированию и освоению современных приемов применения минерального питания растений для получения запланированного урожая сельхозкультур и сотрудничать с областными специализированными научно-исследовательскими учреждениями в работе по совершенствованию агротехнологий.
Теги: Агрохим